PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS
Carrinho Vazio
RASTREAR ENCOMENDA
Goldtek Computadores
PLUS CABLE
Product ID: 7623
Product SKU: 7623
New In stock />
Cabo Óptico SC/APC 2m Patch Cord, PLUSCABLE FO-P20

Cabo Óptico SC/APC 2m Patch Cord, PLUSCABLE FO-P20

Simulador de Frete
- Calcular frete
Marca: PLUS CABLE Referência: 2745

Cabo Óptico SC/APC 2M Patch Cord FO-P20 - Plus Cable

O cordão óptico pode ser fornecido com uma ou duas fibras, sendo as mesmas constituídas por um elemento óptico tipo monômodo ou multimodo índice gradual, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante de chama. Possuem conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos. 

 

Detalhes:

- Encapsulamento de alta resistência;
- Baixa Perda de Inserção;
- Alta confiabilidade e estabilidade;
- Conector: SC;
- Modo: Single Mode;
- Encapsulamento: PVC, LSZH;
- Diâmetro(mm): 0.9/2.0/3.0mm;
- Polimento: UPC;
- Perda de Inserção: = 0.5dB;
- Perda de Retorno: = 50dB;
- Intercambiabilidade: = 0.2dB;
- Repetitividade: = 0.2dB;
- Temperatura de operação(°C): -40~+85.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.